Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235827
 Всего ответов: 280179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство право недвижимость армия распределение развод брак продажа льготы права компенсация ип налоги оформление документов декретный отпуск долг контракт строительство раздел имущества выселение ребенок лицензия квартира амнистия льготный кредит кредит пособие регистрация сроки отпуск отработка документы беременность приватизация увольнение оформление гражданство жилье общежитие прописка имущество раздел очередь работа молодая семья налог алименты зарплата суд молодой специалист договор иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11004 Опубликовано 05.08.2007 в 08:37

Уважаемые юристы! Хочу перейти из ИП в ЧУП. Занимаюсь грузоперевозками. Сколько человек по штату у меня должно быть обязательно? Я так понимаю: я - учредитель. Нужен еще 1 чел. - директор. Еще 1 чел. - водитель. Еще 1 чел. на 0.25 ставки - бухгалтер. Правильно?

Игорь Пронин :: Минск


  Ответов: 1

Директором может быть сам учредитель. Гл. буха может в УП вообще не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 05.08.2007 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2007 в 02:30

Спасибо. Хотел уточнить: может ли наемный водитель по штату быть учередителем или директором?

Игорь Пронин :: Минск


  Ответов: 1

Учредителем может, а вот директором - нет. Статья 255 ТК РБ. Ограничение работы по совместительству. Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 07.08.2007 в 03:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
32 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332239Максимик Оле...12.06.24 в 21:18
332232Иванов Иван 12.06.24 в 09:39
332234Иванов Петр12.06.24 в 09:38
332235Елена12.06.24 в 09:24
332233Иванецкая Св...12.06.24 в 05:54
332230Алина 11.06.24 в 19:41
332228Елена11.06.24 в 16:29
332181Сергей11.06.24 в 14:47
332221Працко11.06.24 в 11:32
332218Спасибенок В...11.06.24 в 09:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы