Вопрос № 10983 Опубликовано 03.08.2007 в 17:03

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 27.07.2007 был остановлен сотрудниками ГАИ без документов на автомобиль в 10-и метрах от своего дома (перегонял из соседнего двора). Моего друга, который находился рядом, они просто выгнали, меня посадили к себе в машину, а мой автомобиль отбуксировали на штрафстоянку. Мне они ничего не говорили, что собираются ещё куда-то везти. Поскольку у меня очень сильно разболелся зуб (сильнодействующие препараты от зубной боли мне принимать нельзя из-за проблемы с почкой) - я выпил водки, которая находилась у меня в автомобиле в 1,5-литровой пластиковой бутылке от минеральной воды - было около половины этой бутылки (дело было уже на штрафстоянке - я находился в своей машине и забирал свои вещи). Содержимое этой бутылки не было никем проверено и нигде не задокументировано. Однако есть два человека, которые могут подтвердить, что оставили у меня в машине водку в пластиковой бутылке, и брат, который с утра чуть не выпил остатки содержимого, уходя на работу. Так вот, бутылка эта всё время находилась со мной. После штрафстоянки меня везут на медосвидетельствование и, естественно, составляют протокол, где указывают статью 18.16 ч.1 КоАП РБ, и дело направляют в суд. Решение суда - 15 базовых и лишение вод. удостоверения ни три года (разбирательства никакого не было - пришёл, услышал решение и всё). Я собирался устраиваться на работу водителем (кат. В, С), и у меня бабушка - инвалид II группы, к которой я езжу на личном автомобиле. Вопрос что можно в таком случае предпринять? Help, please! С уважением, Валерий.

Valery :: Брест

  Ответов: 1

Если не прошло 10 дней со дня вынесения постановления суда - обжалуйте его (постановление) в вышестоящий суд. Если прошло, и нет уважительной причины пропуска этого срока - ждите три года.  

Сергей Магонов :: 06.08.2007 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2007 в 02:27

09.08.2007 истекает срок (последний день). Обязан ли я нанять адвоката или могу это сделать сам?

Valery :: Брест

  Ответов: 1

Адвоката нанимать Вы не обязаны, можете все сделать сами: и составить, и подать.  

Сергей Магонов :: 09.08.2007 в 14:03