Вопрос № 109529 Опубликовано 14.02.2011 в 15:44

Как отцу забрать к себе 2,5 летнего сына после развода.

Добрый день!Я в разводе 1,5 лет. От бывшей жены имею сына 2,5 лет. При разводе бывшая жена подала на алименты, она же является опекуном. Все это время выплачивал алименты. 2 месяца назад стал безработным, но продолжаю высылать по месту ее прописки почтой 25% от средней минской зп.В марте месяце я выхожу на новую работу, где ЗП будет выше средней по Минску.Бывшая жена живет в Минске, тут же и работает(официально). Сын живет у ее родителей в Гомельской области (300 км от Минска), там же ходит в садик. Я навещаю сына 1 раз в полгода, очень долго добираться (1,5 дней в одну строну) и ночевать там негде. 1 раз в месяц звоню, отправляю подарки по праздникам, передаю вещи (по необходимости).У меня сейчас новая семья, ребенок от второго брака 0,5 лет. Мы с нынешней женой хотим забрать сына к нам, потому что бывшая жена посещает сына не чаще чем 1 раз в 2 недели. Ребенок живет без родителей.Подскажите с чего начать и как это лучше сделать, если бывшая жена не хочет добровольно отдать сына(даже с сохранением выплаты ей алиментов), аргументируя фразой "не хочу, чтоб сын называл чужую женщину мамой".

Алексей :: Минск

Ключевые слова: проживание ребенка с отцом

  Ответов: 1

Для того, чтобы забрать ребенка нужно вначале собрать доказательства того, что мать не занимается вопитанием ребенка. И чем больше- тем лучше! Тогда только можно требовать определить место жиетльтсва ребенка- сесто жительства матери.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2011 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 17:48

спасибо! Справка о том, что ребенок посещает садик в Гомельской обл и справка о том, что Бывшая жена работает в Минске в режиме 5 дней в неделю - этого мало? Какие доказательства,считаются весомыми в суде и смогут повлиять на решение суда? Заранее спасибо.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Плюс доказательства, что отец сможет ухаживать за ребенком. Какой у Вас график работы? Заработок? Навыки общения с ребенком?Привязанность ребенка к Вам! Масса вопросов.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.02.2011 в 11:13