Вопрос № 109518 Опубликовано 14.02.2011 в 14:37

можно ли указать в качестве юридического адреса чуп - адрес съемной квартиры?

здравствуйте. я снимаю квартиру без договора, сейчас открываю чуп. могу ли я указать в качестве юридического адреса - адрес квартиры, в которой проживаю? если да, то чье согласие необходимо? какие документы? спасибо.

алёна :: минск

  Ответов: 1

Декрет № 1от 16.01.2009Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия (далее - жилое помещение) в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 14.02.2011 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 15:01

то есть, если квартира в частной собственности моего арендодателя и он не против, можно оформить юридический адрес в квартире без размещения чуп? документально согласие собственника где-то оражается?

алёна :: минск

  Ответов: 1

Вы зарегистрированы в этой квартире?  

Качкова Елена :: 14.02.2011 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 16:22

нет.

алена :: минск

  Ответов: 1

если эта квартира вам не принадлежит и вы там не зарегистрированы, то зарегистрировать ЧУП по данному адресу вы не можете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:07