Вопрос № 109411 Опубликовано 13.02.2011 в 14:25

Необходимо ли платить налог за посылки наложенным платежом по Беларуси?

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться таким вопросом. Если я буду отправлять в месяц, допустим, посылок 10 наложенным платежом по Республике Беларусь. Общая сумма которых в месяц не будет превышать 1 000 000 белорусских рублей. Нужно ли мне декларировать? Платить налог?

Александр :: Беларусь

Ключевые слова: посылки по беларуси наложенным платежом, палог

  Ответов: 1

Все зависит от того, что это за доход будет. Если это будет предпринимательская деятельность, то и госрегистрация нужна.  

Сергей Магонов :: 13.02.2011 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 11:24

Это доход с продажи собственных подержанных вещей. То есть мне никакой выгоды от этого нет, я лишь распродаю по цене ниже, чем покупал себе.

Александр :: Беларусь

  Ответов: 1

Будьте готовы убедить в этом налоговую инспекцию....  

Сергей Магонов :: 14.03.2011 в 18:08