Вопрос № 109144 Опубликовано 10.02.2011 в 18:26

Процесс растаможки для физ лица

Я (физ лицо) хочу ввести из шенгена светильников на 15000 евро для собственных нужд.Есть светильники по 1шт, есть по 14 (мелкие встраиваемые)Как будет выглядеть процесс растаможки и какие пошлины я буду должен заплатить?Должен ли я обосновать свои нужды?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: процесс растаможки для физ лица

  Ответов: 1

Если таможня посчитает как коммерческую партию, то на физ. лицо не разрешат ввезти и оформить,если убедите таможню в использования товара для личного пользования, придется уплатить 30 % с превышения 1500 евро и/или 50 кг, но не менее 4 евро/кг. Заполняете таможенную декларацию, следуете через красный коридор, товар и документы предъявляете к осмотру, взвешиванию и др. операциям, оплачиваете там. платежи, получаете разрешение таможни, покидаете таможенный переход.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2011 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 12:05

>>если убедите таможню в использования товара для личного пользования ---- а как мне убеждать если это на мои личные нужды? какие есть методы/способы

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Приносите архитектурный проект, что у вас запланировано вот такое вот освещение, и нужно непременно столько светильников, или справку от врача, что темноты боитесь .поэтому хотите все осветить...  

Сергей Магонов :: 11.02.2011 в 12:54