Вопрос № 109138 Опубликовано 10.02.2011 в 17:57

Может ли государство согласно международному праву нести ответственность в данной ситуации?

Добрый день. Помогите разобраться с такой задачей. Ситуация: Государство А заключило с государством В оборонительный союз. Государство В является слаборазвитым по сравнению с государством А. Через некоторое время государство В нападает и атакует военные базы государства С. Позже выясняется, что государство В действовало по заданию государства А.Несет ли государство А ответственность по международному праву?

Белов Николай :: Минск

  Ответов: 1

наценка на консультации студентам + 300% ))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.02.2011 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 15:19

Какая алчность...Между прочим в правилах подачи вопросов не указано, что студентам консультации не дают здесь. Напрашивается вывод, что это просто некомпетентность в данных вопросах...что ж спасибо за ответ!

Белов Николай :: Минск

  Ответов: 1

когда-то В.Ульянов по кличке Ленин говорил: "Учиться, учиться и еще раз учиться..." Этот принцип работает и теперь. Если Вы когда-нибудь станете юристом (в чем я сомневаюсь при нынешнем отношении к учебе), то поймете, что у юристов есть масса иных дел, кроме как решать задачи студентам. А хамство - далеко не лучший способ получить ответ.  

Сергей Магонов :: 12.02.2011 в 17:01