Вопрос № 10885 Опубликовано 01.08.2007 в 12:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, процедуру получения новой круглой печати, взамен старой, в связи с износом? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Пишите и подаете заявление установленного образца в Отдел регистрации юр. лиц и ИП исполкома в котором Вы зарегистрированы. Вам говорят через сколько подойти. Вы подходите со старой печатью, ее при Вас уничтожают и дают разрешение на изготовление новой. После этого предоставляете разрешение в организацию, которая изготавливает печать и оно Вам делает ее и выдает. Помните, что если всю эту процедуру выполняет не руководитель юр. лица - везде нужна доверенность.  

Кирдун Вероника :: 01.08.2007 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 17:46

Вероника, подскажите примерно сколько вся эта процедура занимает времени? Особенно тот временной отрезок, когда старая печать уничтожена, а новая не готова? Ведь, получается, что круглой печати нет вообще. А я думал, что заявление надо подавать в РОВД.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Около двух недель. Если у Вас старая печать еще может поработать. То в начале закажите новую печать (это можно, просто Вам ее на руки не дадут до получения разрешения). Пользуйтесь старой, потом когда уничтожат старую и выдадут разрешение на новую, пойдете и заберете новую в тот же день. Получается что ни дня не будет без печати.  

Кирдун Вероника :: 01.08.2007 в 18:21