Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235872
 Всего ответов: 280219
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор наследство прописка отпуск жилье очередь молодая семья амнистия иск отработка молодой специалист сроки суд квартира льготный кредит права алименты долг распределение имущество компенсация развод льготы налоги лицензия декретный отпуск ребенок оформление документов ип беременность приватизация оформление раздел имущества зарплата документы работа выселение пособие продажа кредит контракт общежитие гражданство регистрация раздел брак недвижимость оплата аренда строительство увольнение право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10880 Опубликовано 01.08.2007 в 11:20

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. Была организована поездка выходного дня в Киев, однако никто не предупредил о необходимость подготовить разрешительные документы на несовершеннолетнего ребенка, который следует без сопровождения родителей, для выезда за границу и на белорусско-украинской границе ребенок был вынужден вернуться в Минск. Кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию: организатор поездки (индивидуальный предприниматель) или родители ребенка? Существуют ли нормативные документы, в которых указываются обязанности организаторов туристических групп? Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, в соответствии со статьей 14 законом "О туризме" от 25 ноября 1999 № 326-З "субъекты туристической деятельности также обязаны при заключении договора оказания туристических услуг предоставить участникам туристической деятельности следующую информацию: об основных правилах въезда и выезда страны (места) временного пребывания (стран транзитного проезда), о сборах, уплачиваемых туристом во время осуществления тура, в том числе в пунктах пропуска и прибытия (аэропортах, портах и др.)". Следовательно это была обязанность туроператора позаботиться о том, чтобы у вас были все документы на руках при пересечении границ на несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, раз они допустили беспечность пусть теперь Вам и возмещают средства. Закон на вашей стороне. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 01.08.2007 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
63 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
59 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332283Максим20.06.24 в 18:51
332284Потапов Серг...20.06.24 в 16:07
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50
332277Иванов 19.06.24 в 12:47
332268Лисовский Ви...18.06.24 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы