Вопрос № 108727 Опубликовано 08.02.2011 в 10:12

какой у нас установлен минимум размера зарплаты

Я воспитываю ребенка (3 года), оформила его в детский сад. Бывший муж с октября 2010 года не платит алименты (по данному вопросу обратилась к судебному исполнителю; вопрос практически не решается...). За январь мне начислили 320 тыс рублей зарплаты (у нас жесткая система оплаты труда; оклад + процент). Хотелось бы узнать, какой у нас установлен минимум размера зарплаты (просто не представляю, как прожить на эти деньги вдвоем с ребенком) и положена ли мне какая-то помощь от государства, пока идет розыск бывшего мужа.

Елена Счастная :: Могилев

Ключевые слова: размер зарплаты, помощь от государства

  Ответов: 1

460тыс. - минимальная заработная плата  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:29

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, должен ли мне наниматель доплатить зарплату до 460 тыс, или он будет ориентироваться на БПМ 302 тыс???? или на БПМ на ребенка 3-16 лет - 345 тыс. Пожалуйста, ответьте подробнее

Елена Счастная :: Могилев

  Ответов: 1

понятия не имею на что будет ориентироваться ваш наниматель, возможно на свое утреннее настроение, и такое встречается. минимальная заработная плата - государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда за работу в нормальных условиях при выполнении установленной нормы труда. так что елси норма труда за месяц вами выполнена в полном объеме, минимальной оплатой за ваш труд должно быть 460 т.р., т.е. доплатить.  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 10:41