Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235827
 Всего ответов: 280179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак имущество раздел молодой специалист строительство увольнение амнистия льготы наследство отработка недвижимость право развод иск квартира контракт пособие документы налог оформление документов сроки прописка беременность ип зарплата общежитие долг раздел имущества права выселение компенсация лицензия оформление армия регистрация аренда декретный отпуск налоги распределение молодая семья работа приватизация кредит гражданство льготный кредит оплата отпуск жилье суд алименты договор продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1087 Опубликовано 20.11.2006 в 16:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если при подаче заявления в суд на выплату отцом ребенку алиментов местонахождение отца неизвестно. По предварительной информации он нигде не прописан и официально не работает. Что в таком случае делать? Можно ли объявить отца ребенка в розыск и как долго он будет находится в розыске и что ему грозит если его найдут?

Яворская Юлия ::


  Ответов: 2

Уважаемая Юлия! Ваша ситуация, на мой взгляд, подпадает более под действие статьи 38 Гражданского кодекса Республики Беларусь (признание гражданина безвестно отсутствующим), это я предполагаю с учетом того, что нет никаких сведений, как Вы указываете, о нём вообще. Так как Вам необходимо таким образом защитить свои права и Вашего ребенка, то можете подать заявление в суд о призании этого субъекта безвестно отсутствующим по месту своего жительства. Искренне Вам удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 20.11.2006 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь Если неизвестно место пребывания ответчика по искам о взыскании алиментов судья обязан объявить розыск ответчика через органы милиции. Взыскание расходов по розыску ответчика в этих случаях производится по заявлению органа внутренних дел.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.11.2006 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
32 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332239Максимик Оле...12.06.24 в 21:18
332232Иванов Иван 12.06.24 в 09:39
332234Иванов Петр12.06.24 в 09:38
332235Елена12.06.24 в 09:24
332233Иванецкая Св...12.06.24 в 05:54
332230Алина 11.06.24 в 19:41
332228Елена11.06.24 в 16:29
332181Сергей11.06.24 в 14:47
332221Працко11.06.24 в 11:32
332218Спасибенок В...11.06.24 в 09:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы