Вопрос № 108694 Опубликовано 07.02.2011 в 23:40

Что мне делать дальше

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по договору займа мне должник должен был 900 долларов плюс проценты, я подала в суд где суд удовлетворил мой иск. Скажите пожалуйста, судья просто вынесла решение и всё. Что мне делать дальше? Мне должны дать копию решения суда? как будут взыскивать и в каком размере? что мне вообще дальше делать? Последнее заседание было 27 января.Заранее спасибо

Марта :: Гродно

  Ответов: 1

да, прислать решение по почте или выдать под роспись. когда решение вступит в силу - выдадут судебный приказ. с ним нужно приходить в суд по месту ответчика к судебному исполнителю и возбуждать исполнительное производство. исполнитель отправит приказ по месту работы ответчика и из его зарплаты будет взыскиваться % в Вашу пользу.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.02.2011 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 00:00

Скажите пожалуйста,судебный приказ должны выслать по почте либо надо приезжать самим? И скажите пожалуйста в каком размере минимально могут взыскивать долг с ответчика?

Марта :: Гродно

  Ответов: 1

1) Марта, если нет судебного приказа, то напишите заявление на выдачу судебного приказа. Заявление пишется на имя судьи, который рассматривал дело. В заявлении отразите адрес, на который следует высылать приказ. 2)минимального размера нет.  

Игорь Хломко :: 08.02.2011 в 16:04