Вопрос № 108632 Опубликовано 07.02.2011 в 17:46

Может ли нелегальный эмигрант депортированный из Евросоюза приехать по приглашению в Беларусь?

Здравствуйте.Может ли мой муж гражданин Пакистана приехать в Беларусь по приглашению и при наличии достаточных финансовых средств если он был депортирован из Греции в феврале 2011.В Греции он пол-года находился на нелегальном положении, при депортации у него взяли отпечатки пальцев.Из Греции он выезжал без паспорта(посольство выдало ему письмо).Паспорт у него новый и никаких отметок о депортации у него нет.В Беларуси он год учился и до окончания разрешения на пребывание выехал из страны.Обменивается ли Евросоюз с Беларусью информацией о нелегальных иммигрантах?

Хан Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Высылка из Греции не является основанием для отказа в выдаче белорусской визы.  

Сергей Магонов :: 08.02.2011 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 16:30

Спасибо.Обязательно ли указывать в визовой анкете о депортации?Могут ли работники посольства это проверить?

Хан Валерия :: Минск

  Ответов: 2

Это не юридический вопрос - сказать правду или обмануть. Здесь думайте сами. проверять на предмет депорта из Европы не будут.  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 20:22

Это не юридический вопрос - сказать правду или обмануть. Здесь думайте сами. проверять на предмет депорта из Европы не будут.  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 20:23