Вопрос № 108458 Опубликовано 06.02.2011 в 11:52

гашение судимости

по истечению какого срока гаситься судимость ?

Заур Алибеков :: Новополоцк

  Ответов: 1

Все зависит от тяжести совершенного преступления и назначенного за него наказания. См. ст. 97 УК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2011 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 20:16

ст.206 ч.2 л/с 2 года , по мимо этого срока было ещё два. 98г;2001г.

Алибеков Заур :: Новополоцк

  Ответов: 1

если за 98 и 2001 г судимость погашена (снята), то за ч.2 ст. 206 УК РБ судимость погашается - через 2 года после отбытия основного и дополнительного наказаний;  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2011 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 18:04

ещё вопрос ,может не в тему ,я выступаю у супруге третьим поручителем , как бы поручителей двое а я просто прикладываю к документам свой доход и соответственно должен заполнять форму поручительства.там эта графа про судимость, в милиции сказали что всё погашено , но всё равно есть какое сомнения по всему этому ; подскажите как быть ? Заранее Благодарен !!!

Алибеков Заур :: Новополоцк

  Ответов: 1

Укажите, что ранее судим, но судимость погашена. В таком случает точно поймут правильно. Просто не все понимают, что погашение судимости аннулирует правовые последствия привлечения к уголовной ответственности  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2011 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 20:32

но есть шанс получить кредит в банке , не будет трудностей из-за меня ? в БПС банке

Алибеков Заур :: Новополоцк

  Ответов: 1

выдавать кредит или нет - решает в любом случае банк.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2011 в 20:51