Вопрос № 108440 Опубликовано 05.02.2011 в 23:03

Как не ошибится при покупке дома?

Добрый вечер, я гражданин РБ и постоянно проживаю в Германии. Хочу приобрести дом в деревне (под дачу). На что мне нужно обратить особое внимание? Какие документы должен предоставить продавец? Нужно ли мне уплачивать налог на приобретение дома ?

Велибор Анделкович :: Берлин

  Ответов: 1

Образайте лучше больше внимание на сам дом, а на документы будет смотреть уже нотариус и регистратор Агенства по государственной регистрации недвижимого имущества и земельному кадастру. Если там будет непорядок в документах, то сделку не удостоврят, поэтому деньги не передавайте, пока не оформите до конца  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2011 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 22:33

Скажите ещё пожалуйста нужно ли уплачивать налог на покупку дома ?

Велибор Анделкович :: Берлин

  Ответов: 1

нет, налог платить не нужно, только госпошлину - в пределех 200 тыс. белорусских руб.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.02.2011 в 01:41