Вопрос № 108252 Опубликовано 04.02.2011 в 13:51

Имеет ли право член ассоциации оказывать ей платные услуги?

Здравствуйте.Пожалуйста, помогите разобраться:Индивидуальный предприниматель является членом ассоциации (некоммерческое объединение предприятий и ИП). Может ли данный ИП оказывать услуги ассоциации на возмездной основе? Зависит ли эта возможность от того, является ИП одним из учредителей или просто участником?Спасибо.

Анна :: Гродно

Ключевые слова: ассоциация

  Ответов: 1

Может.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 15:28

Можете ответить более подробно? Сомнения возникли в связи с тем, что ассоциация - организация некоммерческая, т.е. она не может свою прибыль распределять между участниками. Ассоциация существует за счет взносов ее членов и доходов от деятельности, соответствующей цели создания ассоциации. ИП внес свой вклад при вступлении в асоциацию. А потом стал оказывать ей услуги и за это получать от ассоциации деньги. На первый взгляд вроде бы все в порядке. Но почему-то кажется, что оплату за услуги ИП-члена ассоциации контролирующие органы могут рассмотреть как распределение прибыли между участниками. Т.е. участник ассоциации получает от нее деньги... Спасибо.

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Это вам так кажется. Сделка вполне законная  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 15:47