Вопрос № 10822 Опубликовано 30.07.2007 в 22:03

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос следующего характера. Ездили с коллегой в командировку на неделю. Выхали из Минска в 23.30 в воскресенье, а прибыли назад в 6.15 в субботу. Коллега сказал, что за то, что мы уехали и приехали в выходной день нам полагается 2 отгула. Свои отгулы он взял без проблем и уже отгулял. Я недавно тоже решила взять эти 2 отгула за ранее отработанное рабочее время, но мне отказали и просили писать заявление на отгулы за свой счет. Отказали на тех основаниях, что мы вроде как поздно вечером уехали и рано утром приехали, поэтому не считается. А коллеге пошли на встречу, учитывая его заслуги перед организацией. Собственно вопрос: действительно ли я имею право на эти отгулы и насколько правомерен отказ работодателя мне их предоставить?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Виктория, смотрите вопрос №212, 396, 4523.  

Левшунов Глеб :: 31.07.2007 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 22:38

Большое спасибо за ответ :) Т.е. если я правильно поняла отгулы мне все-таки обязаны предоставить незавсимо от того, сколько часов выходного дня я ездила по рабочим делам. А является ли такое нарушение достаточным для расторжения контракта по инициативе работника, т.е. моей?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Виктория, опять рекомендую прежде чем задавать вопросы, пользоваться Поиском. Смотрите, например, вопрос № 9559.  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 23:07