Вопрос № 108204 Опубликовано 04.02.2011 в 05:54

Возможно ли получить алименты, незаконно не востребованные судебным исполнителем.

После развода с мужем в 1991 году я была вынуждена с 5-месячной дочерью вернуться для проживания постоянно во Владивосток к родителям т.к. отец мужа отказал в прописке в Москве. Исполнительный лист на алименты остался в Москве по месту работы мужа, где при всяких издержках начала 90-х годов и был благополучно утерян. Алименты естественно не получала. В 2007 году исполнительный лист (10 лет ушло на это из Владивостока) был восстановлен и направлен Судебному исполнителю САО г. Москвы Гладышевой М.В Где и должен находиться в настоящее время. Алиментов ни каких я не получала. Дважды обращалась к Главному Судебному приставу России в 2008 и 2009 гг. и оба раза получала ответ от Гладышевой, что за 2 года она не могла попасть в квартиру должника. Адрес известен. Других действий, предусмотренных законодательством РФ ни каких не предпринималось. Сейчас дочери 19, учится в ВУЗе платно (помогают мои родители пенсионеры). Вопрос: - что нужно для того что бы получить долг и возможно ли это юридически. И как можно повлиять на Судебного исполнителя Гладышеву М.В.

Малькова Татьяна Александровна :: Владивосток

Ключевые слова: несвоевременное исполнение закона рф, бездеятельность

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 04.02.2011 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 01:56

Уважаемые консультанты!!! Я нашла свой вопрос и там сказано что ответ 1 сделал Левченко Дмитрий (благодарна ему), но я ответа не нашла. Может по моему не особо грамотному умению пользоваться компьютером? На эл. почту ответа ни какого не было.

Малькова Татьяна Александровна :: Владивосток

  Ответов: 1

Татьяна, мы консультируем по законодательству РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.02.2011 в 12:02