Вопрос № 107727 Опубликовано 01.02.2011 в 09:38

сделки с покупкой автомобиля

Добрый день.У меня такой вопрос. В прошлом году мы с мужем приобрели автомобиль на рынке, заключиили сделку, составили договор.Через месяца три мне пришла повестка явиться в региональную таможню.Суть была в том, что им необходимо было выявить продавцов, по всей видимости в их действиях были нарушения законодательства при перегоне машин.Вопросы задавли такие подробные, что на некоторые даже не хотелось отвечать.Теперь вызывают в управление фин расследований. У меня вопрос такого плана.В договоре сумма меньше (я думаю, это такая практика везде), если мне задают такой вопрос сколько реально уплачено, могу ли я не отвечать на такой вопрос, ведь тут, я считаю нарушаются мои права, автомобиль я купила на рынке, а не в магазине.Если отвечать стоит, то для меня как для покупателя не будет это являться нарушением, и какая валюта теперь разрешена для расчетов. Спасибо.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Ольга, в данной ситуации рекомендую обратиться непосредственно к адвокатам. Только подробно рассказав о том, что у Вас спрашивали и как приобретался автомобиль, вы можете быть уверены в граммотной юридической помощи. Олата за товар должна производиться в рублях.  

Игорь Хломко :: 01.02.2011 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 09:41

Вы хотя бы можете сказать такой факт, если я скажу, что сумма реальная былп больше чем на бумаге, для меня как для покупателя это ничем не обернется?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Вы подписали письменный документ, где указана конкретная сумма, признавая, что вы платили другую сумму Вы сами подвергаете сомнению сделку, которую заключили. Думайте и идите на допрос с адвокатом, это просто совет!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 12:01

Почему я ставлю под сомнение сделку?Это не магазин, а рынок.На подобные вопросы имею ли я вообще право не отвечать, аргументируя тем, что есть договор и точка.Я разговаривала с инвспектором, он ответил, что им важно как было на самом деле. Что здесь идет речь о незаконности продавца.Так ли все на самом деле?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Ольга, при рассчете долларами законодательство нарушается не только продавцом, но и покупателем. При занижении суммы законодательство нарушается не только продавцом, но и покупателем. ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ!!!! Расскажите ему все свои страхи ЛИЧНО и он сможет Вам помочь.  

Игорь Хломко :: 02.02.2011 в 12:16