Вопрос № 107684 Опубликовано 31.01.2011 в 20:37

Необходимо ли мне сначала оформить новый загранпаспорт

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины. Прописана в Белоруссии с 1998 года, имею вид на жительство, прописку и постоянную работу. Сейчас я собираю документы для подачи на получение гражданства РБ, но 21 июня 2011 года истекает срок моего загранпаспорта. Необходимо ли мне сначала оформить новый паспорт (так как процедура рассмотрения может затянутся, насколько я поняла из документов что читала, до 1 года)и новый вид на жительство. И смогу ли я выезжать к родственникам в Украину пока будут рассматриваться мои документы.Заранее благодарна.

Гурин Светлана :: Толочин

  Ответов: 1

Конечно нужно менять загранпаспорт, иначе по какому документы вы будете границу пересекать?  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 01:38

Спасибо за консультацию. Но можно ли уточнить, если допустить что я это время не буду ездить к родственникам то не помешает ли мне то что срок моего паспорта истекает в июне

Гурин Светлана :: Толочин

  Ответов: 1

Помешает. У вас в любом случае должен быть действительный документ страны гражданской принадлежности (паспорт).  

Дмитрий :: 01.02.2011 в 11:56