Вопрос № 107622 Опубликовано 31.01.2011 в 14:45

Как можно получить виднажительство в Беларусии?

Мы с мужем хочем переехать жить в Беларусию,работать в колхоз.Раньше были гражданины Украины,родились и жили там в Керовоградской области...сейчас у меня гражданство Росссии,у мужа гражданство Литвы.Неможем никак с мужом съехатся в одну республику.Хотим переехать в Беларусию и работать там.Есть ребёнок дочь которой 13 лет,учится в 7 классе...Как нам всё это зделать???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Середа Нина :: Калининград

Ключевые слова: работа в колхозе, дом.

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, чейта уроженцы Украины, а теперь граждане России и Литвы свидания в Беларуси назначают? Я не вижу оснований для получения разрешения на постоянное проживание. См. ст. 53 закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 22:34

Добрый день!Извените,что пишу...непоняла вашего ответа.Мы хотим с мужем преехать с мужем и с дочкой,работать к вам в колхоз,мы смотрели на сайте требуються рабочие...мы по истечнию обстоятельств я получила в связи замужества,Российское гражданство..муж женился получил Литовское граджанствома с нынешним мужом хочем преехать жить в Беларусь и работать в колхозе..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!)

Середа Нина :: Калининград

  Ответов: 1

Одного желания мало. Еще раз повторяю, из вашего вопроса я не вижу оснований для получения разрешения на постоянное проживание в Беларуси. Прочитайте предыдущую ссылку на закон (ст. 53).  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 23:06