Вопрос № 107580 Опубликовано 31.01.2011 в 00:35

Может ли наниматель отказать в переводе

Работник, работающий по бессрочному трудовому договору, хочет уволиться в порядке перевода к другому нанимателю.Имеет ли право наниматель отказать в увольнении в порядке перевода, если работник написал заявление "прошу меня уволить по моему желанию не позднее...(дата через месяц после даты написания заявления об увольнении). Письмо другого нанимателя, адресованное настоящему нанимателю, об увольнении работника в порядке перевода к нему, у работника есть. Наниматель, из вредности, говорит работнику, что уволит, но не в порядке перевода, а путем обычного увольнения. Имеет ли право наниматель не согласиться на увольнение в порядке перевода?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель действует в рамках закона. Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию. Вот он вас и увольняет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2011 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 22:18

Извините. Я неверно передал текст заявления.Работник написал заявление "прошу уволить меня по моему желанию не позднее...(дата через месяц после даты написания заявления об увольнении)в порядке перевода в ... (наименование другого работодателя). Письмо (наименование другого работодателя) от (дата письма и номер) об увольнении меня в порядке перевода прилагается.Работодатель угрожает работнику, что уволит обычным увольнением, а не переводом.Имеет ли право работодатель, при наличии заявления об увольнении именно в порядке перевода и письма другого работодателя об увольнении работника в порядке перевода к нему, уволить работника не в порядке перевода.Заранее спасибо за ответ.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель вправе не увольнять вас в порядке перевода. А вот по собственному желанию уволить обязан  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 12:45