Вопрос № 107481 Опубликовано 29.01.2011 в 19:30

малый бизнес

Что нужно для того, чтобы начать малый бизнес с нуля. В частности открыть свой печатный салон (ксерокопия, печать чертежей...). Какие нужно собирать бумаги и как взять в банке нужную сумму для открытия. Нужно ли составлять бизнес план.

Колос Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

зарегистрировать ИП или фирму. стоит 175 000 пошлина за регистрацию фирмы и 17 500 за регистрацию ип. в каждом банке свои условия по кредитам - обратитесь в банк или к кредитному консультанту.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 30.01.2011 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 16:34

я хотел зарегистрироваться как ИП, а какие для этого нужно собрать документы (бумаги). Может есть какие нибудь ссылки на соответствующий материал?

Колос Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

1 фото 3х4, платёжка на 17500, паспорт и заявление (бланк можно взять в исполкоме или здесь в п. 5 http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/ ) - с ними в исполком по месту жительства.  

Скаржинская Елена :: 30.01.2011 в 17:09