Вопрос № 107438 Опубликовано 29.01.2011 в 01:32

Как мне быть?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. На 25 января была дана повестка на отправку в ВСРБ, но так получилось, что 18января попал в больницу с пневмонией, 21 января родители были в военкомате и сообщили об этом дежурному, он всю информацию записал в журнал. 25января звонили моему лечищему врачу в больницу с военкомата проверяли информацию. С тех пор все было тихо. Но сегодня на мой мобильный звонил какой то майор, из военкомата, он спросил меня где я нахожусь. На что я ему ответил что по прежнему лежу в больнице, и когда меня выпишут я не знаю. Этот ответ я так понял что его не сильно устроил, и он начал мне скажем откровенно хамить, начал мне тыкать и угрожать, мол что я должен взять в больнице справку о том что я там лежу с какого числа, и с каким диагнозом, и если я не принесу это справку до понедельника то у меня будут большие проблемы, и мое дело он передаст в прокуратуру. Прав ли он? Как мне быть? Как и где, я могу написать жалобу или пожаловаться на него, так как он разговаривал со мной по хамски

Петров Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Жалобу военному прокурору. Нечего звонить призывникам в мобилу, пусть делают письменный запрос в больницу, и будет им счастье.  

Сергей Магонов :: 29.01.2011 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 12:15

Тоесть я правельно понял что мне можно не боятся, и только после выписки в течении 7 дней принисти им справку из больницы. И все. А по поваду жалобы, я так понял что она должна быть в писменной форме типа заявления? и где ее надо регестрировать? и куда нести?

Петров Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Справка будет являться оправдательным документом неприбытия в военкомат для отправки в воинскую часть по состоянию здоровья. Эта норма общая, что для "резервистов" что для "срочников". И второе. Если Вы считаете, что представитель военкомата разговаривал с Вами неуважительно, либо нарушил Ваши права, Вы имеете право обратиться в соответствующую межгарнизонную военную прокуратуру на территории которой находится военкомат. Жалоба подается на имя межгарнизонного военного прокурора и в произвольной форме. Но учтите, что данную жалобу Вы можете подать и на имя Военкома. Требования к жалобе: Ваша Фамилия, имя, отчество, изложение жалобы, личная подпись, обратный адрес. Если не будет одного из этих реквизитов, жалобу признают анонимной и оставят без рассмотрения (если не указан состав преступления).  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 15:20