Вопрос № 107433 Опубликовано 29.01.2011 в 00:59

Как открыть лабораторию.

Здравствуйте. Хочу открыть свою лабораторию ЭФИ. Подскажите пожалуйсто порядок регистрации лаборатории электрофизических измерений.

Биос Олег :: Могилев

Ключевые слова: порядок регистрации лаборатории

  Ответов: 1

зарегистрировать субъект хозяйствования: ИП, ЧУП или ООО; арендовать помещение, купить/арендовать оборудование и работать.  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 11:58

Можно ли для лаборатории ЭФИ регистрировать ИП

ОЛЕГ :: Могилёв

  Ответов: 1

можно (если работы будут выполняться вами или вашими близкими родственниками (не более 3х чел.))  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2011 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 13:56

Разрешено ли законом иметь свою лабораторию ЭФИ (ИП, ЧУП, ООО) и работать по основному месту работы в такой же лаборатории ЭФИ.

ОЛЕГ :: МОГИЛЁВ

  Ответов: 1

если Вы не являетесь госслужащим, то разрешено.  

Скаржинская Елена :: 07.02.2011 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 12:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где аренда жилого помещения под офис будет более дешевле.

олег :: могилёв

  Ответов: 1

Офис в жилом помещении может иметь место только в случае, если квартира принадлежит Вам. Арендовать чужую квартиру под офис нельзя. Использовать квартиру (в т.ч. свою) для деятельности лаборатории так же нельзя.  

Скаржинская Елена :: 08.02.2011 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 22:57

Здравствуйте. Я учередитель ЧУП. Подскажите где скачать образец устава более выгодного для меня как для учередителя.

Олег :: Могилёв

  Ответов: 1

выгодных уставов в свободном доступе - не бывает. шаблон можно скачать здесь http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/  

Скаржинская Елена :: 10.03.2011 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 10:57

Подскажите может ли имущество учередителя (квартира , дом, машина, или другие материальные ценности) быть привлечено к ответственности (уголовной,административеой и т.д.) по обязательствам созданного им ЧУП.

олег :: могилёв

  Ответов: 1

Имущество ни как не может быть привлечено к ответственности, т.к. квартира, дом, машина не могут нарушить какой-нибудь закон)). А учредитель грубо говоря "отвечает" (рискует) по обязательствам созданного им ЧУП, но только тем имуществом, которое было передано в хозяйственное ведение ЧУП.  

Скаржинская Елена :: 11.03.2011 в 12:01