Вопрос № 10727 Опубликовано 27.07.2007 в 16:50

У меня такая ситуация. Сейчас я работаю на торговой оптовой фирме менеджером по продажам. В связи с рядом причин (снижение заработной платы, нет перспектив к карьерному росту и др.) хотел бы сменить место работы, тем более что есть достойные предложения. Я написал заявление об уходе 20 июля, которое пока директором не подписано. Мой потенциальный работодатель хочет видеть меня на работе с 1-го августа (фактически, я могу потерять потенциальную хорошую работу). Согласно трудовому законодательству РБ меня могут освободить от занимаемой должности не ранее, чем по истечении месяца с момента, написанного заявления. В договоре прописано, что условиями оплаты труда является тарифная ставка или должностной оклад, согласно штатному расписанию, а дальнейшие изменения данного условия, могут быть приняты, при двустороннем согласии. Двустороннее согласие имело место только «на словах», и нигде не было подкреплено ни текстом, ни росписями, ни печатью. Вот тут и возникает вопрос: может ли факт неисполнения данного условия договора послужить возможностью одностороннего разрыва?

Рудченко Артур :: Минск

  Ответов: 1

Артур почему Вы связываете увольнение с условием трудового договора по оплате?  

Кирдун Вероника :: 27.07.2007 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 18:13

Дело в том, что одна из наиболее веских причин смены места работы является именно оплата, и, как мне кажется, это одно из главных обязательств относительно выполнения контракта.

Рудченко Артур :: Минск

  Ответов: 1

Артур корректно сформулируйте свой вопрос еще раз, потому что не понятно по трудовому договору Вы работаете или контракту? И суть Вашего вопроса в чем?  

Кирдун Вероника :: 01.08.2007 в 16:17