Вопрос № 107132 Опубликовано 26.01.2011 в 17:59

Какую должность должны занимать сотрудники, осуществляющие охрану имущества юр. лиц без соответствующей лицензии

На основании Указа Президента РБ № 450 от 01.09.2010 и соблюдания нормы статей закона "Об охранной деятельности в РБ" с 01.01.2011 года юридические лицо без лицензии может осуществлять охрану своих объектов. Какую должность должны занимать сотрудники для осуществления проверки, предупреждения либо пресечения нарушений на территории юридического лица - охранник, сторож, вахтер, дежурный? Требуется ли при приеме на работу делать запрос о судимости указанных лиц. Спасибо.

Виктория :: Брест

Ключевые слова: оформление сотрудников

  Ответов: 1

Запрос о судимости Вы делать не обязаны. Очень хороший Вы привели перечень должностей. Вот из него и выбирайте. Лично на мой взгляд охранник - сасое оно :)  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:38

Для Кукуриной Ольги - ст.24 закона РБ № 175-3 "Об охранной деятельности" делает указание на абзац второй ст. 14 того же закона, который гласит, что на работу не принимаются лица, имеющие судимость... И что?

Виктория :: Брест

  Ответов: 2

Этот закон касается предприятий охранной деятельности. Если вы охраняете только свои объекты ст. 24 не руководствуетесь.  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 13:24

Могу Вам для помощи примерную должностную инструкцию охранника сбросить. Напишите куда.  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 13:26