Вопрос № 107086 Опубликовано 26.01.2011 в 14:17

период времени для обогрева

Подскажите пожалуйста, у меня муж работает монтажником в основном работа приходится в ночное время, когда температура на улице достигает -20-25 градусов. Существуют ли для них специальные перерывы для обогрева и какова его продолжительность и чем это регулируется? Спасибо.

Татьяна Негрей :: Гомель

  Ответов: 1

Татьяна, конкретные виды работ, на которых предоставляются дополнительные перерывы, продолжительность и порядок их предоставления в организациях определяются в местных правилах внутреннего трудового распорядка.  

Слепич Максим :: 26.01.2011 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 09:49

Да, но скажите имеет ли право он требовать предоставление этих перерывов и вообще существует ли какой либо НПА который обязывает на данных видах работ предоставлять эти перерывы? Заранее благодарна.

Татьяна Негрей :: Гомель

  Ответов: 1

Татьяна, к сожалению в законодательстве отсутствует конкретный НПА, который регулирует порядок предоставления таких перерывов. Советую обратиться в профсоюз (при его наличии), либо направить коллективное обращение к нанимателю.  

Слепич Максим :: 31.01.2011 в 13:21