Вопрос № 10707 Опубликовано 27.07.2007 в 13:36

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь продажей автозапчастей б/у. Собираюсь ездить закупать товар в Европу на собственном автомобиле с прицепом. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны? Говорят, что я должен заключить договор с фирмой, с которой буду сотрудничать, заполнить декларацию, внести предоплату, затаможить товар. После, для ввоза товара в РБ требуются счет-фактура (инвойс) и чек. У меня возникают вопросы. Я не могу заключить договор с фирмой, т.к. не знаю на какой свалке будет то, что мне необходимо. Как должна выглядеть счет-фактура? Где можно затаможить товар? Нужен ли мне сертификат качества? Если да, то куда обратиться? Нужен ли мне декларант, чтобы заполнять декларации и вносить предоплату?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Cлишком много вопросов для бесплатной консультации. Добро пожаловать на http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2007 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2007 в 12:37

Можно уточнить лимит бесплатных вопросов? И куда отправиться с остальными?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Лимита нет, но описывать многие положения таможенного Кодекса и 15-20 Постановлений таможенного комитета, на пальцах объяснять как выглядит инвойс... По указанной выше ссылке Вы сможете обратится со своими наболевшими вопросами (указаны контактная информация, телефоны, адрес ресурса в инете, где многие из вопросов уже освещались) или воспользоваться функцией "Поиск" по данному ресурсу (http://www.pravoby.com/search.php).  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.07.2007 в 02:48