Вопрос № 107044 Опубликовано 26.01.2011 в 10:24

Имеею ли я праву на льготы

У меня трое детей , старшему исполнилась 18 лет, дочерям 12 и 5 лет и с меня убрали льготу на оплату дошкольного учереждения 50%. Сын учится на платно дневной форме обучения в колледже . Могу ли я рассчитывать на какие то ещё льготы по многодетной семье ? или вернуть 50% оплату за садик? (детей воспитываю одна)

Тамилка Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Ваша семья считалась многодетной пока 3-им детям было до 18-ти лет.  

Кокурина Ольга :: 29.01.2011 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 18:49

Дела в том , что я вычитала вот эта .В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28.02.2006 № 126 "О некоторых вопросах платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования" руководители государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, могут предоставлять скидки со сформированной стоимости обучения в порядке и размерах, установленных Советом Министров Республики Беларусь, студентам и учащимся из семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей (Положение о порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, и размерах этих скидок утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2006 № 665).Могу ли я ссылаться на эту статью и обратится в техникум по снижение платы на образование сыну ?

Тамилка Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Конечно можете. Только учитывайте, что это не обязанность для техникума, это право. Т.е. они могут Вам и отказать. Но попробовать все же стоит.  

Кокурина Ольга :: 01.02.2011 в 19:18