Вопрос № 107028 Опубликовано 25.01.2011 в 23:37

Каков процент налога?

Подскажите!!! я собираюсь открыть ЧУП,сколько стоит оплата гос. пошлины на открытие и всякую документацию и т.д.???(в сумме) Какие тут существуют системы налогообложения, и каков процент налога??? спасибо заранее.

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

для юр.лиц 2 системы налогообложения: общая и упрощенная. при общей основные налоги: на прибыль - 24% и ндс - 20%. при упрощенной без ндс - 8% от выручки, либо 6% от выручки и ндс 20%.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 01:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 01:44

А что значит при упрощенной без ндс - 8% от выручки, либо 6% от выручки и ндс 20%..... это нужно выбирать одну из этих систем? а для чего использ. НДС?

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

да, нужно выбирать.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 01:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 01:55

а расскажите ещё? А если использовать систему без НДС то что тогда??? и что если с ним?

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

а заплатите денег))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 02:04