Вопрос № 106880 Опубликовано 25.01.2011 в 00:45

Какие санкции могут быть наложены за несвоевременную подачу?

Налоговая деклорация по упрощенной системе налогообложения (электронное деклорирование)была подана на один день позже (21 числа вместо 20-го). Какие санкции могут быть наложены за несвоевременную подачу? Спасибо!

Людмила А. :: Минск

Ключевые слова: несвоевременная подача, нологовая деклорациия

  Ответов: 1

КоАП, Статья 13.4. Нарушение срока представления налоговой декларации (расчета)1. Нарушение плательщиком, налоговым агентом, иным обязанным лицом установленного срока представления в налоговый орган налоговой декларации (расчета) при просрочке не более трех рабочих дней -влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от двух десятых базовой величины до двух базовых величин, а на юридическое лицо - от одной до десяти базовых величин.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 01:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 22:06

Налоговая инспекция за несвоевременную подачу налоговой декларации, просрочка 1 день, налагает штраф в размере 10% от суммы налога. Доп. инф.: ИП, КВАРТАЛЬНАЯ декларация при упрощенной системе налогообложения(15%), уплата налога произведена вовремя. Зависит ли наложение штрафа от суммы налога? Правомерны ли действия налоговых органов?

Людмила А. :: Минск

  Ответов: 1

не зависит, неправомерны.  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 18:03