Вопрос № 106830 Опубликовано 24.01.2011 в 19:29

Имеет ли право брат выносить вещи?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему.В наследство получила 1/3 часть дома. Жить там не собираюсь. Как платить за коммунальные услуги, если наследниками стали еще 2 брата?Можно ли разделить счета, чтобы каждый мог оплачивать услуги отдельно?Один из братьев умышленно начал выносить вещи из комнат и присваивать их себе, хотя они еще не поделены.Скажите,пожалуйста,наказуемо ли это судом,имею ли я право писать на него заявление в милицию, за вынос еще не поделенной собственности?

елена :: минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы писать заявление в милицию, нужно еще доказать, что имущество в квартире действительно было! Свидетельство о праве на наследство не указано, что, например, вместе с 1/3 долей к Вам перешло право собтсвенности на диван или картину. Поэтому делайте фотографии, ведите свидетелей, а потом уже в милицию. Если каждый из Вас зарегистрировал свое право собтсвенности в БРТИ, то при условии, что в доме есть три изолированные комнаты, Вы их можете разделить на троих и тогда у каждого будет отдельный лицевой счет!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2011 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 00:39

Спасибо за информацию. И еще один вопрос. Брат уже вынес вещи, принадлежащие умершей, в свою часть дома. Телевизоры,холодильники, шкафы, все бытовые вещи. Но в документах на собственность этих вещей стоит фамилия нашей покойной мамы. Эти вещи же не были переданы ему по завещанию, и мне кажется, что их должны делить на троих наследников. Подскажите, пожалуйста.

елена :: минск

  Ответов: 1

Если вещи не указаны в завещании, они должны быть разделены между всеми наследниками, вступившими в наследство.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:12