Вопрос № 106821 Опубликовано 24.01.2011 в 17:55

Что нужно чтобы оформить договор дарения на авто?

Я приобрела в Эстонии автомобиль, хотела бы подарить его маме. Что для этого мне нужно? А если я дарю авто не родственнику, а своей подруге, должна ли я уплатить налог, если рыночная стоимость авто 10000у.е.?

Тихая Ирина :: Минск

Ключевые слова: по договору дарения

  Ответов: 1

Та rult сейчас автомобиль? Ввезли в РБ, растаможили, поставили на учет? Есл ида, то снимаете с учета, оформляете договор дарения (по форме - есть на сайте ГУВД или в МРЭО) и все. Платит подоходный налог не тот, кто дарит, а тот кто получает в дар (одариваемый).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.01.2011 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 12:42

если я дарю авто не родственнику, а своей подруге, должна ли я уплатить налог, если рыночная стоимость авто 10000у.е.?

Тихая Ирина :: Минск

  Ответов: 1

подоходный налог платит тот, кто получает доход. Вы доход не получаете, поэтому и не платите.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.01.2011 в 12:50