Вопрос № 10664 Опубликовано 26.07.2007 в 15:16

В этом году поступаю в БГЭУ на заочное, платное. На момент зачисления меня не будет в РБ, есть ли возможность, чтобы кто-то вместо меня заключил договор на мое обучение и внес оплату! Как это сделать и что для этого нужно?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Доверенность у нотариуса сделайте на п\заключение договора на обучение - так надежней. А вообще знаю, что родители спокойно эту процедуру "выносили" на своих плечах, причем именно в нархозе.  

Дёмина Катерина :: 26.07.2007 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2007 в 18:52

Доверенность обязательно на родственника или можно просто на знакомого человека? Долго ли это все делается и сколько стоит? Ведь в моем случае не просто заключение договора, но и оплата за обучение? И еще: имеет ли ВУЗ право отказать мне в зачислении, если я в указанный срок не смогу заключить с ним договор и оплатить обучение? (срок до 11.08.2007)

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

По поводу отказа в зачислении - нужно смотреть правила приема в учебные заведения. Доверенность можно на любое лицо, просто у нотариуса при заверении доверить на родственника близкого дешевле будет. В доверенности прописать полномочия на подписания договора и уплаты стоимости обучения.  

Дёмина Катерина :: 26.07.2007 в 18:58