Вопрос № 10651 Опубликовано 26.07.2007 в 09:29

Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос: я записалась на курсы вождения в автошколу Ленинского РОС ДОСААФ. Всех обязали платить членские взносы 40 000, сославшись на решение Ленинского РОС ДОСААФ о том, что только члены ДОСААФ могут быть приняты на курсы. Правомерно ли это решение по отношению к гражданским правам человека о свободе выбора вступать в какие-либо общественные организации, обязаны ли меня все-таки принять на курсы, если я не член ДОСААФ, и возможно ли вернуть оплаченную сумму? Заранее спасибо.

Виктория Раднёнок :: Минск

  Ответов: 1

Общественные организации могут всякое чудить – изначально посмотрите само решение ДОСААФ и что в нем написано.  

Дмитрий Д. :: 27.07.2007 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 09:13

В решении написано, что только члены ДОСААФ могут быть приняты на курсы. Понятно, что чудить может каждый, но вот насколько в данном случае это правомерно?

Виктория Раднёнок :: Минск

  Ответов: 1

Вполне правомерно: есть, скажем, клуб любителей пива, и только членам клуба можно получить специятельные кружки... Так и в случае с ДОСААФ: мы, мол, обучаем только своих членов.  

Сергей Магонов :: 30.07.2007 в 12:56