Вопрос № 106502 Опубликовано 21.01.2011 в 17:06

Смена гражданства несовешеннолетнему

Несовершеннолетний ребенок (15лет), гражданин Беларуси, в связи с сменой работы родителей, учится и проживает в РФ в течение 3,5 лет. Родители- граждане РБ.Можно ли поменять гражданство на РФ самостоятельно до достижения 18 лет? Или только по достижению 18 лет возможно решение данного вопроса. Будет ли учитываться период проживания и обучения при рассмотрении вопроса о получении гражданства?

Татьяна Улева :: Москва

  Ответов: 1

Мы консультируем по законодательству РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2011 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 18:54

Изменю вопрос- может ли несовершеннолетний ребенок самостоятельно поменять гражданство (выйди из гражданства РБ) согласно законодательству РБ? Или таким образом сформулирую: Если родители остаются гражданами РБ может ли ребенок поменять гражданство согласно зако-ву РБ?

Татьяна Улева :: Москва

  Ответов: 1

Гражданину Республики Беларусь, не достигшему 18-летнего возраста, выход из гражданства Республики Беларусь может быть разрешен по заявлению родителей.  

Дмитрий :: 21.01.2011 в 18:55