Вопрос № 106393 Опубликовано 20.01.2011 в 22:25

какие документы я должна передать жениху для получения справки об отсутствии брака у него в стране?

я выхожу замуж за гражданина германии на территории беларуси. он должен предоставть справку об отсутствии зарегистрированного брака унего с другим лицом. Какие нибудь документы я должна ему предоставить для получения этой справки?(ранее я состояла в браке)

алымова наталья :: минск

  Ответов: 1

Вы то здесь причем? Это ОН должен предствить документ, что ОН не состояит в браке на территории Германии.  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 22:52

просто так эту справку не дают.Просто он говорит мне очень много документов.думаю он ошибается

алымова наталья :: минск

  Ответов: 1

Или мозги вам полощет ... ну просто как вариант. О том, какие документы нужно для получения такой справки в Германии нужно интересоваться у немецких юристов.  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 23:13

он то и поинтересовался у немецких..я хотела узнать у своих.языковой борьер,мы с ним могли не понять друг друга.

алымова наталья :: минск

  Ответов: 2

По нашему законодательству получение такой справки проблем не создает. Убедитесь сами - см. п. 5.14 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200  

Дмитрий :: 20.01.2011 в 23:41

ХЗ, как там у них в Германии, там ведь еще в каждой земле свои правила бывают. Несколько лет назад у меня немец регистрировал брак в Беларуси, так ему вообще эту справку получить заняло минут десять - вбили в комп, напечатали, и все.  

Сергей Магонов :: 21.01.2011 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 22:05

Всем спасибо, но узнала обо всём в нашем дворце бракосочетания. справка эта называется Ehefähigkeitszeugnis , чтобы ему её выдали я должна представить те документы которые они затребуют, а именно свидетельство о рождении, справка из ЖЭС о месте жительства, заверенную копию паспорта нотариусом, справка из местного загса о несостоянии в браке, и решение суда о разводе (т.к. ранее состояла в браке), все справки заверяла апостилем, в министерстве юстиции и МИД..

алымова наталья :: минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 02.02.2011 в 23:11