Вопрос № 106353 Опубликовано 20.01.2011 в 19:25

ремонт в сьёмной квартире

Снимаю 1-комнатую квартиру. Предварительно с хозяйкой был заключен договор в РКЦ. Хозяйке отдаю сумму налога (оплачивает сама, примерно 60.000 в мес). Примерно 1 год назад (снимаю 2,5) под ванной стала замечать протекание, наличие которого не зависело от включения воды. Вызвала сантехников, кот. на кухне поменяли колено, а про ванную сказали, что однозначно нужно менять трубы. После месяцев 8 моих жалоб, хозяйка поменяла в ванной трубы, развалив пол-ванной комнаты (стояк открыт полностью). Убирала я всё это по всей квартире 2 дня. после этого уже неск месяцев жить стало не возможно - все звуки соседей слышно идеально, да и самой не оч. удобно. А сейчас принесла кучу кирпичей, пенопласта, досок для закладки стояка.... Величину оплату уменьшать категорически отказывается. Вопрос: что можно предпринять в данной ситуации? Чем регулируется степень вмешательства хозяина жилого помещения, визиты... ведь плачу за исправное жилое помещение.....

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Это регулируется договором, заключенным с наймодателем.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.01.2011 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 22:09

В договоре не оговорены подобные ситуации (типовой бланк).

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Значит вы просто согласились с такими условиями проживания.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2011 в 22:22