Вопрос № 106144 Опубликовано 19.01.2011 в 10:54

Имею ли я право безпошлинно в течении 1 года вывезти авто с украины ?

Подскажите пожалуйста, получил я в Минске вид на жительство, пмж то есть. Переехал с Украины. Имею ли я право безпошлинно в течении 1 года вывезти авто с украины ? Но оттуда еще не выписывался. Или выписка не влияет ?

Храпунов Иван :: Минск

Ключевые слова: вывезти авто

  Ответов: 1

Имеете в течение 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства при определенных условиях - см. п. 24 и 12 Приложения Приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2011 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 18:13

А если этот автомобиль не находится сейчас в моей собственности , а я собираюсь только сейчас поехать на Украину и переоформить его на свое имя?

Храпунов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Значит - не судьба...  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2011 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2011 в 11:34

Тогда следующий вопрос: а если хозяин автомобиля сделает на меня дарственную ??? Хозяин авто-муж моей матери.Спасибо !

Храпунов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Не поможет: автомобиль должен находиться в Вашей собственности и быть зарегистрирован на Вас в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2011 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 16:23

Хорошо, допустим с растаможкой авто я согласен.А если его мне все таки подарят, то мне не нужно будет за него налог уплатить как за подарок из за границы ???Спасибо !

Храпунов Иван :: Минск

  Ответов: 1

---> в тему Налоговое право  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2011 в 18:41