Вопрос № 105658 Опубликовано 15.01.2011 в 14:05

Чего ждать кредитопоручителю? Взыскание кредита из зарплаты или описание имущества

Мой муж является поручителем по кредиту у знакомого. Кредит последнее время не выплачивался. Состоялся суд, было постановление о взыскании кредита с человека, который взял кредит и с поручителя по кредиту (т.е. с моего мужа)солидарно.Документы отправили судебному исполнителю в наш район. Чего нам ждать? Кредит с мужа, как с поручителя, будут высчитывать из зарплаты или могут конфисковать автомобиль?

Нина С. :: Минск

  Ответов: 1

зависит в т.ч. и от суммы неисполненного обязательства. скорее всего будут взыскивать из зарплаты.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.01.2011 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 14:53

Сумма уже с процентами (т.к. кредит не выплачивался) составила 8 млн. бел. рублей.Где или как можно узнать, что конкретно предпримет судебный исполнитель.Не хотелось бы из-за глупости мужа остаться без авто.

Нина С. :: Минск

  Ответов: 2

Судебный исполнитель, как обычно узнает Ваше место работы и направит главному бухгалтеру исполнительный документ с предложением удерживать из вашей заработной платы какой-то процент. Так что на Вашу машину будут зариться только если Вы без работы или же перестают поступать платежи (как следующая мера).  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 18:11

Сначала взыскание обратят на зарплату  

Лабазинский Дмитрий :: 15.01.2011 в 20:23