Вопрос № 105594 Опубликовано 14.01.2011 в 19:25

т ли право составлять протоколы об административном правонарушении инженеры службы государственного санитарного надзора (центр гигиены и эпидемиологии

имеют ли право составлять протоколы об административном правонарушении инженеры службы государственного санитарного надзора (центр гигиены и эпидемиологии)

иванова екатарина :: минск

Ключевые слова: правила составления, протокол об аминистративном правонарушении

  Ответов: 1

Имеют По статье 9.17, части 2 статьи 12.17, статье 12.46, части 1 статьи 15.4, статьям 15.51 - 15.53, 15.63, 16.7, 16.8, части 2 статьи 21.14, части 1 статьи 21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях  

Дмитрий :: 14.01.2011 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 13:45

в вышеуказанных статьях не сказоно о лицах, уполномоченных составлять протоколы. только нарушения и штрафы.в постановлении министтерства здравоохранения республики беларусь от 14.03.2007 №22 не указано, что инженеры госсаннадзора имеют полномочия для составления протоколов об административном нарушении. меня интересует вопрос: были ли изменения и дополнения данного постановления? заранее благодарю.

иванова екатерина :: минск

  Ответов: 1

Внимательно прочитайте пункт 7 приложения 1 к данному постановлению ...  

Дмитрий :: 15.01.2011 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 14:37

в п.2 приложения 2 вышеуказанного постановления в перечне уполномоченных лиц, которые имеют право составления протоколов об административных правонарушениях, инженеров нет. значит полномочий таких они не имеют? так были ли дополнения и изменения данного постановления? и можно ли сейчас этим постановлением руководствоваться?

иванова екатерина :: минск

  Ответов: 1

К вам приложение 2 отношения не имеет, поскольку там приведен перечень ИНЫХ лиц т.е. не указанных в приложении 1, но также уполномоченных на совершение определенных действий.  

Дмитрий :: 15.01.2011 в 15:33