Вопрос № 105478 Опубликовано 13.01.2011 в 22:31

Имеет ли право..

Может ли ИП (закупивший товар у производителя в РБ) при реализации товара на территории РБ , включать в стоимость товара расходы по его доставки до склада.На основании каких документов это производится(если отличия для оптовой и розничной торговли).

Темный Сергей :: Витебск

  Ответов: 2

Отпускная цена формируется с учетом фактических расходов по доставке товаров от производителя до склада оптовика. Кроме того, при фасовке продовольственных товаров в одноразовые упаковочные материалы, использование которых допускается техническими нормативными правовыми актами, при доработке непродовольственных товаров, направленной на улучшение и (или) придание им дополнительных потребительских свойств, оптовая надбавка взимается в размере, не превышающем 20 процентов к отпускной цене, увеличенной на сумму расходов по фасовке (стоимость упаковочных материалов по цене приобретения, заработная плата рабочих с отчислениями на социальные нужды, производящих фасовку, амортизация оборудования) либо расходов по доработке.  

Кокурина Ольга :: 14.01.2011 в 00:02

Инструкция о порядке формирования и применения цен и тарифов, утв.Постановлением Министерства Экономики Республики Беларусь 10.09.2008 г №183.  

Кокурина Ольга :: 14.01.2011 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2011 в 23:40

Может ли ИП (закупивший товар у производителя в РБ) при реализации товара на территории РБ , включать в стоимость товара расходы по его доставки до склада.На основании каких документов это производится( для розничной торговли!!!).

Темный Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

При приобретении товаров по отпускным, закупочным ценам, сформированным без учета расходов по их доставке до покупателя, субъекты розничной торговли имеют право суммы фактических расходов по доставке относить на увеличение этих цен  

Кокурина Ольга :: 16.01.2011 в 00:40