Вопрос № 10547 Опубликовано 24.07.2007 в 01:24

Уважаемые консультанты, будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять! Молодой человек имел случайную сексуальную связь с девушкой, которая в последствии забеременела, вероятно от него. Они не встречались. Узнав о беременности молодой человек попросил прекратить беременность, объяснив это нежеланием иметь детей. Девушка по своему желанию оставила ребёнка, а теперь заявила о правах на алименты. Скажите, в данной ситуации она действительно имеет на это право? Как парень может избежать уплаты алиментов? Заранее спасибо!

Ананченко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

1. Если в свидетельстве о рождении ребенка парень записан его отцом, то девушка может взыскать с него алименты. 2. Если в свидетельстве о рождении ребенка парень записан его отцом, и у него есть сомнения в отцовстве, он может в судебном порядке оспорить отцовство.  

Stepanovich Petr :: 24.07.2007 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2007 в 22:40

Если парень является биологическим отцом ребенка, то мать ВСЕГДА имеет право претендовать на алименты, независимо от других обстоятельств???

Ананченко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Да  

Кирдун Вероника :: 25.07.2007 в 11:06