Вопрос № 105373 Опубликовано 13.01.2011 в 11:17

Оптимальная форма собственности

Добрый день!Запускаем с партнером интернет-проект (информационный портал). Есть документы ИП.1. Подлежит ли это дело лицензированию?2. Достаточно ли ИП либо организовывать новую форму собственности, если да, то какая форма наиболее оптимальна?Заранее спасибо за ответ!

Романчук Татьяна :: Минск

Ключевые слова: интернет-проект

  Ответов: 1

1. Нет лицензия не нужна. 2) Достачно ИП. Но Вы пишете, что занимаетесь этим проектом с партнером. Как Вы будете оформлять свое партнерство? Или грамотный договор м/у двумя ИП, или регистрируйте Общество с ограниченной ответственностью.  

Кокурина Ольга :: 14.01.2011 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 16:54

Спасибо за ответ.Хочу уточнить: грамотный договор между 2мя ИП - это действительно оптимальный вариант для нас, т.к. и у меня, и у партнера доки ИП имеются. Каким образом можно подробнее получить консультацию по составлению такого договора?

Романчук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, с подобным договором ОЧЕНЬ много нюансов. Прямо этим путем идти нельзя. Можете мне написать на legpractice@tut.by подробнее, каким Вы видите такое сотрудничество, а я попробую для Вас что-нибудь придумать.  

Кокурина Ольга :: 15.01.2011 в 02:09