Вопрос № 105234 Опубликовано 12.01.2011 в 10:45

как правильно внести запись об увольнении в порядке перевода в трудовую книжку

Добрый день!Две фирмы, из одной в другую увольняется в порядке перевода работник. Вопросы: вносит ли фирма из которой увольняется работник запись в трудовой книжке о переводе, кто вносит запись о приеме,как правильно сформулировать запись в трудовой книжке (какие ст. ТК РБ следует писать в ней: № 30 или др.) и как правильно сформулировать приказ о приеме в ту фирму, в которой он будет работатьСпасибо

Вика :: Минск

  Ответов: 1

Виктория, запись вносится лицом, которое в соответствие с локальными актами имеет право приёма на работу и увольнения. При увольнении работника, с его согласия, в связи с переводом к другому нанимателю в его трудовой книжке в записи об увольнении в графе 3 указывается: "Уволен в связи с переводом в такую-то организацию, п.4 ст.35 Трудового кодекса"В записи о приёме в графе 3 указывается: "Принят в порядке перевода в такой-то цех (отдел) на такую-то должность". (Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников")  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 12:28

Спасибо за ответ! Возник еще вопрос: должность работника - дизайнер, где можно уточнить правильно ли название на соответстви в ЕТКС?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

В ЕТКС по специализации "дизайн" предусмотрена должность художник-конструктор (дизайнер).В трудовую можно записать просто дизайнер.  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 19:39