Вопрос № 105232 Опубликовано 12.01.2011 в 10:33

Как приватизировать ветхое жильё по доверенности?

Мой отец (по документам отчим)хочет приватизировать государственное ветхое жильё. По состоянию здоровья сделать этого не может. Хочет оформить доверенность от нотариуса на моё имя. У меня вопросы:1. На сколько выдаётся такая доверенность?2. В случае его смерти смогу ли я довести приватизацию до конца? (дело в том, что даётся возможность получить рассрочку до 10 лет. Пока полностью не будет выплачена сумма, и не будет права собственника жилья)3. Как в таком случае ему завещать мне это жильё?(кроме него в нём никто не прописан)4. Что можно сделать, чтобы не потерять это жильё?

Галимова Светлана :: Полоцк

  Ответов: 1

1)ДОверенность выдается максимум на 3 года 2)Обычно рассрочка на 40 лет. Вы случайно не путаете? И собственником становится покупатель сразу  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2011 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 16:38

Спасибо большое. Ещё один небольшой вопрос к № 105232. А можно ли эту недвижимость завещать, если рассрочка ещё выплачивается?

Галимова Светлана :: Полоцк

  Ответов: 1

можно  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2011 в 16:54