Вопрос № 105071 Опубликовано 11.01.2011 в 11:09

Куда можно обратиться, чтобы проверили должника и его семью на предмет доходов, и как получить долг по решению суда?

После расторжения брака мною в суд Малоритского района было подано заявление о разделе совместно нажитого имущества. По решению суда с бывшего мужа должны взыскать телевизор или, при его отсутствии, взыскать деньги эквивалентно его стоимости, а также возместить затраты на адвоката. Решение суда после обжалования вступило в законную силу 29.06.2009 года. С самого начала судебные исполнители, которые занимались данным исполнительным производством, относились к должнику лояльно, не применяя к нему никаких действий. На данный момент долг составляет 3 858 170 рублей, из которых выплачено лишь 100 000 рублей. После моего обращения в Брестский областной исполнительный комитет главное управление юстиции была проведена проверка работы судебного исполнителя и направлен мне письменный ответ, в котором указаны нарушения в работе судебного исполнителя и наказание его в виде лишения премиальных доплат на три месяца. После обращения прошло уже более двух месяцев, но никаких изменений не происходит. Кроме того, должник и вся его семья официально нигде не работаю и не платят налоги, но это не мешает им иметь частный дом, регулярно менять автомобили и ни в чем себе не отказывать. На выплату долга у них нет ни средств, ни имущества, на которое можно наложить арест, или так работают судебные исполнители? В недавнем времени должник зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, но расчетного счета нет. У него появилась новая семья и ребенок, которых он может содержать, а от выплаты долга всячески уклоняется. Помогите разобраться и подскажите куда мне обратиться, чтобы проверили должника и его родителей на предмет их доходов, и как получить долг по решению суда?

Ярошук Юлия :: Брест

Ключевые слова: проверка доходов

  Ответов: 1

никуда. у вас нет прав на такие обращения.  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 09:42

А как получить долг с должника?

Ярошук Юлия :: Брест

  Ответов: 1

в установленном законом порядке через исполнительное производство  

просто адвокат :: 12.01.2011 в 18:36