Вопрос № 10505 Опубликовано 22.07.2007 в 17:56

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я ИП, разрабатываю на заказ ПО, вид деятельности - разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. У меня есть заказчик из США - юр. лицо. Я буду разрабатывать ПО согласно его спецификаций, и отправлять результаты работ через Интернет. Придется ли мне каким-то образом иметь дело с таможней, осуществляя такую деятельность? Если да, то подскажите, пожалуйста, где можно прочитать. На всякий случай, если это имеет какое-то значение, собираюсь работать по «упрощенке». Спасибо!

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Есть такой сервис - поиск по сайту....http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=1800 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=8589  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2007 в 02:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 23:00

Если говорить о ВЭД, то имеет ли смысл паспорт сделки по отношению к услугам? В законодательных актах я вычитал только, что паспорт сделки нужен на сделки, при которых сумма отгружаемого товара больше 1500 евро. Нет ни слова об услугах. Значит ли это, что оказывая услуги на экспорт можно не «заморачиваться» с паспортами сделок? Спасибо!

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Услуги не декларируются и паспорт сделки только на услуги не оформляется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2007 в 23:01