Вопрос № 10502 Опубликовано 22.07.2007 в 16:08

Не соблаговолите ли ответить на такой вот вопрос. Предприятие планирует ввезти на территорию РБ товар (предварительно код ТН ВЭД - 6815910000) из Украины, приобретенный же у украинского предприятия, но произведенный в КНР. Хотелось бы оценить масштаб трагедии, а именно, какая может возникнуть проблематика при таможенном оформлении, а также что дополнительно потребуется (сертификация, разрешения) для выпуска указанного товара в свободное обращение (хотя бы в общих чертах)? Заранее благодарю за ответ. С уважением!

Цветков Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Уплата всех таможенных платежей, для определения размеров рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2007 в 02:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2007 в 03:17

Благодарю за стол оперативный ответ, но хотелось бы уточнить следующее. Я так понял, что производство товара в КНР особого значения не имеет при ввозе с территории Украины? Да, и что там по сертификации? Гигиена, пожарники, Госстандарт? Заранее благодарю за ответ, с глубоким уважением.

Цветков Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Обязательной сертификации при ввозе данный товар не подлежит. ?..гигиена, пожарники, госстандарт? - это уже не ВЭД.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2007 в 03:52